Школьное питание
Ежедневное меню
Дополнительно

 

logotipminpro

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Министерство образования и науки Мурманской области

banner agm 

Комитет по образованию администрации города Мурманска

 

Вечерний Мурманск

1590

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

qr

 

ЦППРК

 

Сообщи, где торгуют смертью

Счетчик посещений
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Государственная итоговая аттестация (ГИА) О завершении цикла передач по подготовке к ЕГЭ

О завершении цикла передач по подготовке к ЕГЭ

Рособрнадзор совместно с Общественным телевидением России завершили цикл получасовых передач «О ЕГЭ предметно».

В течение четырех последних месяцев в эфир вышло 13 выпусков рубрики, в ходе которых специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений рассказывали об особенностях экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки контрольных измерительных материалов ЕГЭ и Открытом банке заданий, работе федеральных комиссий, итоговом сочинении.

Во время эфиров в студию поступило около восьми тысяч звонков и более тысячи смс-сообщений с вопросами от телезрителей, на несколько десятков из которых участники передач дали ответы в прямом эфире.

«Подобный формат, когда будущие участники ЕГЭ могут получить консультацию по экзаменам от компетентных специалистов в простой и доступной форме, задать им свои вопросы, несомненно, очень полезен. Рособрнадзор всегда старается дать выпускникам как можно более подробную информацию о ЕГЭ, чтобы они могли подготовиться к экзаменам наилучшим образом. Мы благодарим ОТР за сотрудничество и надеемся продолжить его в дальнейшем», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора (http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/videos; http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/video/), где с ними могут ознакомиться будущие участники экзаменов. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются выпуски, посвященные одному из обязательных предметов - математике (более 7 тысяч просмотров) и самому популярному предмету по выбору - обществознанию (более 5 тысяч просмотров).

 

Новое на сайте

Обновления на сайте

Для детей старше 6 лет