Школьное питание
Ежедневное меню
Дополнительно

 

logotipminpro

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Министерство образования и науки Мурманской области

banner agm 

Комитет по образованию администрации города Мурманска

 

Вечерний Мурманск

1590

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

qr

 

ЦППРК

 

Сообщи, где торгуют смертью

Счетчик посещений
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная О школе Школьная жизнь Мероприятия к 9 мая

75pobeda

Уважаемые родители и учащиеся школы!

В 2020 году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. В День Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. К сожалению, 9 мая 2020 года мы не сможем пройти в Бессмертном полку по улицам города-героя Мурманска, стать участниками проекта «Картинки прошедшей войны» и других патриотических мероприятий, так как риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно велики. Но День Победы невозможно ни отодвинуть, ни перенести. И наши школьники, родители и педагоги могут выразить свою гордость и уважение к нашей Победе, ветеранам, не выходя из дома и не подвергая себя опасности.

Предлагаем вам принять участие в дистанционных мероприятиях:

  1. 6, 7, 8 мая классные руководители проведут дистанционные Уроки Мужества и Памяти, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Информацию выкладывают в облаке.

  2. 6 мая 2020 года в образовательных учреждениях города Мурманска проводится акция для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Гвоздика Памяти» (приглашаем принять участие и старшеклассников). В ходе проведения акции дети с педагогами и родителями изготавливают «гвоздики памяти» в честь погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Инструкции по изготовлению гвоздик размещены в облаке в папке каждого класса. Фотографии готовых работ пересылайте своим педагогам, затем они будут размещены на официальном сайте школы. Работы необходимо выслать педагогам до 4 мая!!!

  3. 6 мая 2020 года предлагаем принять участие педагогических работников, обучающихся и их родителей в патриотической акции «Георгиевская ленточка». В рамках акции участники размещают фотографии с георгиевской ленточкой на груди в социальных сетях с хэштегом #Япомню!Ягоржусь!

  4. 7 мая 2020 года пройдет онлайн Вахта Памяти. В течение многих лет мурманские школьники несут Вахту Памяти около памятников, мемориальных досок и обелисков героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году городская Вахта Памяти мурманских школьников пройдет в режиме онлайн. Каждое образовательное учреждение выставляет на сайте учреждения фотографию памятника, мемориальной доски, обелиска, где в этот день будет выставлен дистанционный Почетный караул. Во время виртуальной Вахты Памяти школьники расскажут об истории памятного объекта, прочитают стихи о героях. На сайте школы будет размещена информация о нашей Вахте памяти.

  5. 8 мая 2020 года проводим интернет-выставку «Нет в России семьи такой, где бы ни был бы свой герой!». Для участия в интернет-выставке (педагоги, школьники, родители) до 06.05.2020 присылают на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript фотографии родственников - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с указанием Ф.И.О. изображенного на фотографии и сведений о нем или размещают эту информацию в социальных сетях. Все присланные фотографии будут размещены на сайте школы mschool1.ru

  6. 8 мая 2020 года пройдет виртуальная выставка макетов городской инфраструктуры «На всю оставшуюся жизнь!», посвященных увековечиванию памяти о защитниках Отечества. С экспозицией виртуальной выставки можно ознакомиться на официальном сайте МБУ ДО г. Мурманска Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия»  http://www.gvardia.edu.murmansk.ru наша школа принимает участие в выставке!

победа9maya

 

Новое на сайте

Обновления на сайте

Для детей старше 6 лет