Школьное питание
Ежедневное меню
Дополнительно

 

logotipminpro

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Министерство образования и науки Мурманской области

banner agm 

Комитет по образованию администрации города Мурманска

 

Вечерний Мурманск

1590

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

qr

 

ЦППРК

 

Сообщи, где торгуют смертью

Счетчик посещений
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная

Полезная информация

О ГРИППЕ И ЕГО ПРОФИЛАКТИКЕ

Наступила осень, время, когда следует подумать о профилактике гриппа и сделать прививку. Не так страшен грипп, как его осложнения. Недолеченный грипп, перенесенный на ногах, может привести и к летальному исходу. В группе риска – дети и пожилые люди.

Подробнее...

 

Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте

Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспортеРазъяснения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на территории объектов инфраструктуры ОАО «РЖД».

Железная дорога - зона повышенной опасности. О том, что здесь нужно вести максимально осторожно, предупреждают различные средства наглядной информации. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности при нахождении в зоне повышенной опасности, осознано нарушают их, и сломя голову перебегают железную дорогу перед носом мчащегося поезда. При этом иногда чудом успевают, а иногда нет. Очень бывает обидно, когда так поступают взрослые, идущие со своими детьми или внуками. Во-первых, показывают жизненно опасный пример, во-вторых, рискуют их жизнью.

Люди упорно игнорируют обустроенные наземные и подземные переходы и пересекают железнодорожный путь, не обращая внимания на грозящую опасность.

Подробнее...

 

Правила безопасного поведения на воде

Правила безопасного поведения на воде

 

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Подробнее...

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ СВЯЗАННЫХ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗОЙ

Настоящие рекомендации выработаны Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ на основе анализа документальных материалов органов МВД и ФСБ России, связанных с расследованием преступлений, с учетом особенностей поведения человека в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Цель рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

 

Разъяснение прокуратуры Октябрьского административного округа г.Мурманска

Прокуратура Октябрьского административного округа г.Мурманска разъясняет вопрос привлечения к юридической ответственности несовершеннолетних за некоторые виды административных правонарушений и преступлений.

Статьей 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность несовершеннолетних за мелкое хищение.

Мелким хищением признается присвоение чужого имущества, стоимостью похищенного имущества, не превышающего одну тысячу рублей.

Совершение данного правонарушения влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Ответственности за совершение мелкого хищения подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Подробнее...

 
Еще статьи...

Новое на сайте

Обновления на сайте

Для детей старше 6 лет