Школьное питание
Ежедневное меню
Дополнительно

 

logotipminpro

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Министерство образования и науки Мурманской области

banner agm 

Комитет по образованию администрации города Мурманска

 

Вечерний Мурманск

1590

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

qr

 

ЦППРК

 

Сообщи, где торгуют смертью

Счетчик посещений
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная Куда пойти учиться

Куда пойти учиться

АБИТУРИЕНТУ-2023

2022-11-01 13-21-57

Кадровым подразделением Управления ФСБ России по Мурманской области на постоянной основе проводится работа по отбору кандидатов на обучение в ведомственных образовательных организациях по программам высшего и среднего образования.

Желающим поступить в образовательную организацию ФСБ России, необходимо обратиться по адресу: г. Мурманск, проспект Ленина, д. 33, Управление ФСБ России по Мурманской области, со вторника по пятницу ежедневно, с 15.00 до 18.00. Следует прибыть с законными представителями (одним из законных представителей), через охрану на пропускном пункте вызвать сотрудника отдела кадров. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Телефоны для связи: (8152)405607, (8152)405606.

Сетевые ресурсы:

ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия", сайт Регионального координационного центра профориентации (Информация по поступлению в Академию ФСБ и Академию ФСО) профориентация51.рф

Сайт ФСБ России – www.fsb.ru

Сайт Академии ФСБ России - www.academy.fsb.ru

 

Скачать:
Скачать файл (2 Информационный материал.doc)Информация[ ]45 Kb
 

АБИТУРИЕНТУ-2023

пенза АИИВедомственные ВУЗы ВСРФ предлагают получить образование высокого уровня по основным востребованным на сегодняшний день специальностям.

Материально-техническая база ведомственных институтов позволяет организовывать занятия на высоком научно-методическом уровне. Институты располагают компьютерными классами, специализированными кабинетами, лабораториями, библиотеками, полигонами и рабочими местами, спортивными комплексами, современными учебными полигонами, стрелковыми тирами, расположенными в самом институте.

В ВУЗах организована работа спортивных секций по рукопашному бою, стрельбе из боевого оружия, футболу, дзюдо и самбо, волейболу, баскетболу, плаванию, лыжным гонкам. Курсанты принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях. Призерам соревнований присваиваются спортивные разряды и звания.

Ведомственные институты располагают современными культурно-досуговыми комплексами, на базе которых действуют многочисленные творческие объединения и группы, организована работа танцевальных кружков, вокально-инструментальных ансамблей, проводятся ежегодные конкурсы самодеятельного художественного творчества курсантов.

В течение всего периода учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении, а именно: выплачивается денежное довольствие от 14 тысяч руб. в месяц в зависимости от курса обучения, курсанты обеспечиваются вещевым довольствием (бесплатное форменное обмундирование), бесплатным трехразовым питанием, предоставляется возможность проживания как в общежитии для курсантов (так и за пределами ВУЗа в арендуемом жилье).

Курсанты обеспечиваются бесплатным медицинским обслуживанием, обязательным государственным личным страхованием, предоставляется ежегодный отпуск 30 календарных дней летом и 15 зимой с бесплатным проездом к месту проведения и обратно.

Период обучения входит в выслугу лет, дающую право выхода на пенсию из расчета 1 год обучения за 1 год службы в армии.

Юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.

По окончании института выпускникам выдается диплом по двум специальностям. Первая - гражданская (инженер), вторая - военная, а также присваивается первое офицерское звание – лейтенант.

После завершения учебы выпускникам гарантировано трудоустройство на офицерскую должность в ВСРФ.

К должностному окладу выплачиваются различные надбавки (надбавка за стаж службы, надбавка за квалификационное звание, надбавка за особые условия службы, поощрительные выплаты за особые достижения в с службе, различные коэффициенты и процентные надбавки).

Кроме этого, предусмотрено оказание материальной помощи, а для молодых специалистов предусмотрено подъемное пособие на первоначальное обзаведение хозяйством.

Ежегодный оплачиваемый отпуск сотрудника составляет 45 календарных дней без учета выходных и праздничных дней + дополнительные дни за выслугу лет до 15 суток, с бесплатным проездом сотрудника и члена семьи к месту проведения отпуска и обратно.

Сотрудники приобретают право выхода на пенсию уже через 20 лет службы в ВСРФ по окончании института.

Стабильность и постоянство - то, к чему стремится каждый. Окончив ведомственный ВУЗ и поступив на службу - исполнительной системы человек обеспечивает себе уверенность в завтрашнем дне.

Агитационные материалы - Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Пенза)

Обратная связь: +7 961 354 77 40, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скачать:
Скачать файл (Листовка А3  2023.pdf)Абитуриенту-2023[ ]2026 Kb
Скачать файл (Листовка А4 (внут + внешн сторона) 2023.pdf)Буклет-2023[ ]4791 Kb
 

АБИТУРИЕНТУ-2022

ОБУЧЕНИЕ в ВУЗ(ах) ФСИН России

Скачать:
Скачать файл (Презентация Вузы ФСИН России .ppt)Вузы ФСИН России[ ]5381 Kb
 

Поступление в вуз онлайн

20 июня стартовала приёмная кампания в вузы 2021 года, а на Госуслугах заработал обновлённый суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Подать документы с помощью суперсервиса можно более чем в 500 вузов — на очное, очное-заочное и целевое обучение.

Что такое суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

Суперсервис поможет абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Не выходя из-за компьютера, абитуриенты смогут:

• выбрать вузы и конкурсные группы для поступления
• заполнить заявление и отправить его в вузы
• узнать расписание вступительных экзаменов и записаться на них
• следить за своим местом в конкурсных списках
• внести изменения в заявление до 29 июля — пока идет приём документов
• подать или отозвать согласие на зачисление
• узнать о зачислении, получив уведомление от вуза

Все эти функции доступны прямо на Госуслугах и не требуют посещения вуза.

читать дальше>>

перейти на сервис>>

 

АБИТУРИЕНТУ-2021

Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт проводит набор выпускников 9 и 11 классов на специальности среднего профессионального образования и направления высшего образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт (ДРТИ) ФГБОУ ВО «АГТУ» является одним из старейших вузов Дмитровского округа Московской области. Более полувека он выпускает специалистов для предприятий и организаций различных отраслей экономики страны, в том числе четверть века высшего образования: ихтиологи-рыбоводы, холодильщики, технологи, экологи, товароведы, экономисты.

Являясь образовательным кампусом, ДРТИ располагает собственной административной, учебно-лабораторной базой, объектами социальной инфраструктуры. На его балансе находятся два учебных корпуса, два общежития, актовые и тренажерные залы, спортивный стадион, столовая.

Скачать:
Скачать файл (Буклет ДРТИ .pdf)Буклет ДРТИ .pdf[ ]2069 Kb
Скачать файл (ДРТИ .pdf)ДРТИ .pdf[ ]5922 Kb
Скачать файл (презентация ДРТИ.pdf)презентация ДРТИ.pdf[ ]3385 Kb
 

АБИТУРИЕНТУ-2021

2021-04-29 13-48-46

Новая программа подготовки «Русский язык как иностранный» (РКИ) является результатом совместной работы Института филологии и Института иностранных языков ПетрГУ.

Востребованность квалифицированных преподавателей русского языка как иностранного растет с каждым годом, это связано со стабильным и активно растущим интересом к русскому языку во всем мире. Например, в регионе Восточной Финляндии количество желающих изучать русский язык в системе народных университетов и школ за последние годы выросло в несколько раз, в Китае – в несколько раз. Прим этом на международном образовательном рынке ощущается острая недостаточность в квалифицированных преподавателях русского языка как иностранного, часто за границей преподавать русский язык идут люди с высшим гуманитарным (историки, социологи, юристы, экономисты) или даже техническим образованием. Владеть русским языком и основными сведениями о нем на уровне средней школы - это одно, быть профессионалом в области преподавания русского языка с опорой на владение двумя иностранными языками – совсем другое.

Новая программа «Русский язык как иностранный» даёт возможность получить качественное образование, включающее основательную теоретическую подготовку и хорошие практические навыки. При её разработке учитывался опыт ведущих вузов страны, а также опыт международного сотрудничества ПетрГУ.

Преимущества программы:

ü  изучение двух иностранных языков (первый – английский), которые могут помочь установить контакт и поддерживать коммуникацию в случае необходимости;

ü  изучение специальных дисциплин, ориентированных на практическое использование полученных знаний, в том числе дисциплин по различным аспектам методики преподавания РКИ;

ü  практика на базе ПетрГУ с иностранными студентами из разных стран;

ü  возможная выездная практика в один из вузов-партнеров (Финляндия, Венгрия, Италия, Австрия и др.), позволяющая установить непосредственный контакт с носителями иных языков в привычной для них среде и погрузиться в мир иной культуры (виза, проезд, проживание оплачиваются обучающимися отдельно; ПетрГУ обеспечивает организационную и методическую поддержку);

ü  команда высокопрофессиональных преподавателей, активно участвующих в различных международных проектах и имеющих огромный опыт преподавания РКИ в России и за рубежом;

ü  высокий рейтинг ПетрГУ, большой опыт международного сотрудничества;

ü  уникальная возможность получить качественное образование, дающее широкие перспективы работы в осии и Росси и за рубежом.России и за рубежом. 

По всем интересующим вопросам можно писать по адресу   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Видео «Gaudeamus igitur» о новом направлении обучения «Русский язык как иностранный»: https://disk.yandex.ru/d/4UGxCSaTvfsS_w?w=1

 

 

Внимание!!! Набор в ВПО и СПО!

2021-04-16 11-57-142021-04-16 11-58-35 2

сайт ВА ВПВО ВС РФ перейти>>

Скачать:
Скачать файл (буклет гражданским - 2020-2021.pdf)БУКЛЕТ 2020-2021[ ]3891 Kb
Скачать файл (ПЛАКАТ для агитации 2020-2021.pdf)ПЛАКАТ 2020-2021[ ]3172 Kb
Скачать файл (Правила приема на 2021 год.doc)Правила приема 2021[ ]1839 Kb
 

Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России

рекламная брошюра 2021 Мурманск 1

Скачать:
Скачать файл (евробуклетМурманск1  (1).jpg)Буклет_стр1[ ]700 Kb
Скачать файл (евробуклетМурманск2  (1).jpg)Буклет_стр2[ ]638 Kb
 

Акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Snimok 

"Есть такая профессия - Родину защищать!"

 

О проведении отбора граждан для поступления в образовательные организации ФСБ России

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях поступления в образовательные организации на сайте: анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

 
Еще статьи...

Новое на сайте

Обновления на сайте

Для детей старше 6 лет