Силами членов Совета старшеклассников проведены 2 мероприятия – День пятерок и День самоуправления.
День пятерок проходил в 2 этапа – 16.01.19 для учеников начальной школы и 19.01.19 для учеников 5-9 классов.
Все учащиеся, получившие в этот день «пятерку» по любому предмету в дневник за подписью учителя, принимали участие в беспроигрышной лотерее.
Подробнее...
26 сентября 2 команды школы приняли участие в городском квесте «География – мост между природой и обществом» для мурманских отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Команда «Орлы» в составе: Беширова Илина – 7А, Васильева Дарья – 7А, Клемидина Дарья- 7А, Мелихов Денис- 7Б, Морозов Арсений -8Б заняла 2 место!! ( руководители: Полуянова Ольга Валерьевна, педагог допобразования, Яценко Михаил Михайлович, педагог центра патриотического воспитания «Юная гвардия»)
Команда «Ястребы» в составе: Бабанков Максим – 8А, Инзарцева Екатерина – 8А, Коротич Влаимир – 8А, Лахтина Виолетта – 8А, Смирнова Виктория - 8А заняла 3 место! ( руководитель - Полуянова Ольга Валерьевна, педагог допобразования)
22 сентября команда школы в составе учениц 7А класса: Клемидиной Дарьи, Васильевой Дарьи, Рябовой Алины, Шальневой Ксении, Бешировой Илины заняла 5 командное место среди 22 команд участниц городской квест-игры «Юные следопыты».
Молодцы, девочки!!!!!!!!!!!!!
Руководитель – Полуянова Ольга Валерьевна, педагог допобразования школы.
13 октября команда учащихся 6-х классов в составе: Клемидина Даша, Волков Игорь, Беширова Илина, Сущев Костя, Ширалиев Канан, приняла участие в городском туристско-краеведческом фестивале «Прекрасен город за Полярным кругом». Ребята показали свои знания в области флоры и фауны Мурманской области, улиц и памятников города, преодолели туристскую полосу препятствий и бросали аркан на рога «оленю».
Подробнее...
26.02.2016 в нашей школе проводился школьный этап конкурса "Живая классика".
Победителями стали:
в младшей возрастной группе - Попкова Ксения, 5Б класс (И.С. Тургенев "Нищий"), в старшей возрастной группе - Телегина Диана, 9А класс (Пеннак "Глаз волка").
Поздравляем Большакову Анну, ученицу 6А класса, награжденную грамотой комитета по образованию г. Мурманска за интересное колористическое решение и оригинальный сюжет авторского рисунка, созданного по мотивам дневников русских путешественников для участия в выставке художественного творчества в рамках акции «Библиокругосветка» клуба юных путешественников Союза юных мурманчан.
Выставка была организована для популяризации переданных Русским географическим обществом книг серии «Великие русские путешественники».
Руководители проекта Григорьева Екатерина Борисовна (библиотекарь школы), Роман Людмила Владиславовна (учитель технологии).
В марте состоялось подведение итогов городской выставки декоративно-прикладного искусства «Магия творчества» по теме: «Удивительный мир цветов».
В выставке приняли участие 4 ученика школы: Тухбатова Елена 6А класс, Ширшов Вениамин 8А класс, Туркевич Ирина 6А класс.
Ученица 5Б класса Юферева Анна заняла 1 место в своей номинации.
Традиционно в начале весны школу украсили работы учащихся, посещающих кружки «Искусство оригами» (руководитель Яхненко Н.С.) и «Рукодельница» (руководитель Роман Л.В.)
Яркие цветы на столбах в холле первого этажа и декоративные панно создают хорошее настроение всем с первой минуты посещения школы.
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ученик 9А класса Костына Михаил принял участие в городской ученической конференции с докладом «Вклад героя А.Ф.Бредова и 155-го стрелкового полка в Петсамо-Киркенесскую наступательную операцию».
Руководитель проекта учитель истории Кузнецова Анастасия Евгеньевна. Доклад подготовлен с использованием материалов школьного музея.
29 ноября 2014 года проводилась игра «Большая интеллектуальная регата» по предметам естественно-математического цикла для обучающихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений города Мурманска.
В игре приняла участие и команда нашей школы. Участники игры соревновались в знании основных понятий, свойств и законов по физике, химии, биологии, математике, информатике, демонстрировали смекалку и кругозор, решали прикладные и нестандартные задачи различного уровня сложности.
Обучающиеся показали высокий уровень эрудиции и теоретической подготовки, умение работать в команде. Все участники получили сертификаты участия.
Участники «Большой интеллектуальной регаты»: Соловарова Кристина – 9А Рыбаков Матвей – 9А Данилов Артем – 8А Воронова Надежда – 7А Цветкова Валерия – 7А
Поздравляем команду 9А класса, занявшую 1 место в средней возрастной группе в VIII городских соревнованиях «Первая помощь» 13 декабря 2014. Состав команды: Соловарова Кристина, Менькина Мария, Сычева Анастасия, Полушкин Андрей, Костына Михаил. Руководитель: Белобрюшкова Елена Алексеевна, учитель ОБЖ, руководитель кружка «Школа безопасности»
12 сентября в актовом зале школы состоялось награждение учащихся школы, которые окончили прошлый учебный год с отличием и принимали участие в конкурсах различного уровня.
Похвальными листами награждены: Боброва Полина, Михайлова Снежана, Михалевич Георгий, Потапова Алина, Боровиков Илья, Пинаевская Виктория, Туркевич Ирина, Ишутин Олег, Кострицкий Алексей.
1 место в регионе и России во Всероссийском конкурсе «Золотое руно» занял Боровиков Илья. 1 место по школе и 7 место в районе в математическом конкурсе «Кенгуру» заняла Боброва Полина.
Завершилась программа городского фестиваля творчества учащихся «Город мастеров».
В фестивале приняли участие 9 учащихся школы: Виноградова Людмила – 9В класс, Чанаев Асад – 6Б класс, Булышева Ольга – 6Б класс, Задирака Даниил – 6Б класс, Дуда Анастасия – 8Б класс, Хан Дарья – 8Б класс, Ципилева Ирина – 7Б класс, Омелянчук Евгения – 7Б класс, Журина Светлана – 7Б класс.
На конкурс учащиеся школы под руководством учителей Яхненко Натальи Сергеевны и Роман Людмилы Владиславовны предоставили 6 работ, из них 3 стали победителями, и 2 работы - призерами.
Поздравляем участников фестиваля и желаем дальнейших творческих побед!
Настя заняла первое место в Региональном исследовательском и творческом конкурсе, посвященном истории государственной символики Российской Федерации и официальной символики Мурманской области «Овеянные славою флаг наш и герб» в номинации «Литературное творчество».
Поздравляем с победой и желаем новых успехов и достижений!
Предлагаем вам познакомиться с Настиной работой (в прикрепленном ниже файле)
По итогам 2 четверти 2012-13 уч.г. 27 учеников школы награждены билетами на городскую и губернаторскую елку.
118 учащихся 2-9 классов, закончивших 1 четверть на «хорошо и отлично», были поощрены учебной экскурсией по городу Мурманску.
Приказ о поощрении учащихся, закончивших 1 четверть на «хорошо и отлично».
Поздравляем Бурова Ивана, ученика 6А класса, победителя регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства (номинация «Дизайн») и руководителя кружка «Искусство оригами» Яхненко Наталью Сергеевну.
Желаем дальнейших творческих успехов!!!
1 место – Полушкин Андрей 7А класс
2 место – Козлов Алексей 9Б класс
3 место – Данилов Артем 6А класс
Благодарим участников: Доронова Владислава 9А класс, Дымченко Андрея 7А класс, Шаламова Владислава 7А класс.
Панасевич Владимира 7А класс, Доронова Владислава 9А класс, Голубова Александра 6А класс.
|
|